지난 서울연극제 한 눈에 보기
|
제37회 서울연극제
행사개요
|
- 행사명: 제37회 서울연극제 마로니에공원, 낙산공원 일대 등 한국대학연극학과교수협의회, SH공사 공식행사 |
공식참가작
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
SH 아트홀 | 햄릿아비 | 극단 백수광부 | 공동창작 | 이성열 | 4.8~4.17 |
장판 | 극단 대학로극장 | 윤미현 | 이우천 | 4.22~5.1 | |
예그린 씨어터 | 내 아이에게 | 종이로 만든 배 | 하일호 | 하일호 | 4.6~4.17 |
연옥 | 극단 바바서커스 | 아리엘도르프만 | 이은진 | 4.22~5.1 | |
동양 예술극장 | 소풍 | 창작공동체 아르케 | 이지영 | 김승철 | 4.7~4.17 |
일물 | 극단 시선 | 김민정 | 홍란주 | 4.21~5.1 | |
남산예술센터 | 잔치 | 극단 한양레파토리 | 김수미 | 신동인 | 4.29~5.7 |
대학로 예술극장 | 다목리 미상번지 | 극단 앙상블 | 김진만 | 김진만 | 4.29~5.7 |
젊은 연출가전_미래야 솟아라
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
예술공간 오르다 | 갈매기B | 극단 창작집단 소구 | 안톤체호프 | 김미란 | 4.5~4.7 |
개미집 | 극단 예모리 | 주용필 | 주용필 | 4.9~4.10 | |
메리크리스마스 | 극단 창파 | 한형민 | 한형민 | 4.12~4.14 | |
울 아비 청소부 | 극단 시지프 | 유명훈 | 유명훈 | 4.16~4.17 | |
무라 | 즉각반응 | 하수민 | 하수민 | 4.18~4.20 | |
외투 | 극단 하땅세 | 윤시중 | 윤시중 | 4.23~4.24 | |
오래된 미래 | 극단의 극단 | 이호웅 | 이호웅 | 4.26~4.28 | |
예술공간 서울 | 다락방 | 극단프로젝트 다락방 | 사카테요지 | 황윤택 | 4.5~4.7 |
정의 | 창작집단 Creative Team Go | 황태선 | 황태선 | 4.9~4.10 |
자유참가작
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
동숭아트센터 꼭두소극장 | 사랑해 엄마 | 극단 이루 | 손기호 | 손기호 | 3.8~4.24 |
알과핵 | 왜그래 | 극단 고리 | 고광시항 | 임창빈 | 4.8~4.24 |
대학로예술극장 | 흑흑흑희희희 | 맨씨어터 | 김봉민 | 김봉민 | 4.8~4.24 |
극장동국 | 마다마다 | 극단 신인류 | 구하나 | 이재윤 | 4.12~4.24 |
예술공간 서울 | 메데이아 콤플렉스 | 극단가변 | 박미현/이민지 | 이성구 | 4.20~5.5 |
동숭아트센터 꼭두소극장 | 진홍빛소녀 | M.Factory | 한민규 | 이지수 | 4.28~5.12 |
특별 초청작
- 작품명: 파국 (성북연극협회)
∘ 공연일자: 2016.5.4.~5.5
∘ 장소: 마포아트센터
∘ 작가-이중세 , 연출-박정석
∘ 대한민국연극제 서울대회 대상작
- 작품명: 4월이 되면 그녀는, 그는 (츠루마키 악단)
∘ 공연일자: 2016.5.5.~5.8
∘ 장소: 예술공간 오르다
∘ 연출-츠루마키 케이타
∘ 2015 일본차세대 연출콩쿠르 대상작
공식 행사
- 개막식: 2016.4.4 오후 3시, 대학로 마로니에공원 야외무대
∘ 프로그램: 오프닝공연(뮤지컬배우 하지승, 댄서 이환희) 축하공연(김주홍과 노름마치, 배우 강애심, 극단 진일보), 제3회 서울연극인대상 시상
- 폐막식: 2016.5.8 오후 2시, 남산예술센터
∘ 프로그램: 축하공연(키이스킴, 김종서, 이진원), 기념행사(연극인 탄생 100주년 기념 영상)
- 2016 제37회 서울연극제 희곡집 발간
수상내역 (공식참가작)
- 대상(서울시장상) : 극단 백수광부 <햄릿아비>
- 우수상 : 극단 한양레파토리 <잔치>
- 연출상 : 극단 백수광부 <햄릿아비> / 이성열
- 희곡상 : 극단 대학로극장 <장판> / 윤미현
- 연기상 :
∘ 극단 백수광부 <햄릿아비> / 이태형
∘ 극단 대학로극장 <장판> / 오영수
∘ 극단 종이로 만든 배 <내 아이에게> / 김보경
∘ 극단 한양레파토리 <잔치> / 이정은
- 신인 연기상 :
∘ 창작공동체 아르케 <소풍> / 송현섭
∘ 극단 앙상블 <다목리 미상번지> / 오현철
- 무대예술상 :
∘ 극단 시선 <일물> 무대미술 / 박미란
∘ 극단 바바서커스 <연옥> 조명 / 한원균
- 특별상 : 극단 앙상블 <다목리 미상번지>
- 특별공로상(창단40주년) :
∘ 극단 자유, 극단 76단, 극단 현대극장, 극단 뿌리, 극단 쎄실
- 특별공로상(창단30주년) :
∘ 극단 아리랑, 극단 작은신화, 연희단거리패
- 공로상 : 박장렬 (서울연극협회 전 회장)
수상내역 (미래야 솟아라)
- 연출상 : 극단 예모리 <개미집> / 주용필
- 연기상 :
∘ 극단 창파 <메리크리스마스> / 김한아
∘ 극단의 극단 <오래된 미래> / 성도현
- 특별상 : 극단 창파 <메리크리스마스>
수상내역 (자유참가작)
- 작품상 : 극단 이루 <사랑해 엄마>
- 연출상 : 극단 가변 <메데이아 콤플렉스> / 이성구
- 연기상 :
∘ 극단 이루 <사랑해 엄마> / 김하리
∘ 극단 고리 <왜 그래> / 정상훈
∘ M.Factory <진홍빛 소녀> / 신소현