지난 서울연극제 한 눈에 보기
|
제36회 서울연극제
행사개요
|
좋은공연안내센터 다목적홀, 서울연극센터 아카데미룸 등 대학로와 서울시 일대 (사)한국희곡작가협회, 한국연극평론가협회,(사)한국소극장협회,서울연극센터, 동양대학교, 종로여성인력개발센터, 공연과 이론을 위한 모임, 서울메트로 혜화역 특별 초청프로그램, 부대행사 |
공식참가작
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
대학로 자유극장 | 만주전선 | 극단 골목길 | 박근형 | 박근형 | 4.16~4.20 |
불량청년 | 극단 고래 | 이해성 | 이해성 | 4.23~5.3 | |
동양예술극장 2관 | 씨름 | 극단 바람풀 | 설유진 | 박정석 | 4.4~4.12 |
돌아온다! | 극단 필통 | 선욱현 | 정범철 | 4.16~4.26 | |
예술마당 1관 | 6.29가 보낸, 예고부고장 | 극단 광장 | 국민성 | 문석봉 | 4.23~4.29 |
청춘,간다 | 극단 명작옥수수밭 | 최원종 | 최원종 | 5.5~5.17 | |
마포아트센터 아트홀맥 | 물의노래 | 극단 76團, 竹竹 | 배봉기 | 김국희 | 5.3~5.9 |
미래야 솟아라
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
예술공간 서울 | 홍시 열리는 집 | 국민대학교 콘서바토리 | 김정숙 | 주진현 | 4.7~4.9 |
외계인들 | 극단 아어 | 애니 베이커 | 윤성호 | 4.11~12 | |
나는 바람 | 제12언어연극스튜디오 | 욘 포세 | 마두영 | 4.14~4.16 | |
선샤인 프로젝트 | 극단 지구연극 | 니하일 불가코프 | 최서은 | 4.18~4.19 | |
인간동물원초 | 극단 신세계 | 손창섭 | 김수정 | 4.21~4.23 | |
휘파람을 부세요 | 극단 해적 | 황선택 | 황선택 | 4.25~4.26 | |
연옥 | 극단 바바서커스 | 아리엘 도르프만 | 이은진 | 4.28~4.30 | |
손순, 아이를 묻다 | 극단 푸른달 | 박진신 | 박진신 | 5.2~5.3 | |
예술공간 오르다 | 벚꽃동산-진실너머 | 극단 마고 | 안톤체호프 | 박연주 | 4.11~12 |
그것만이 내 세상 | 창작집단 몽상공장 | 변영후 | 변영후 | 4.14~4.16 | |
소금섬의 염부들 | 극단 창세 GPT | 백석현 | 김선권 | 4.18~4.19 |
자유참가작
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
동양예술극장 3관 | 도둑맞은 책 | (주)문화아이콘 | 도둑맞은 책 | 변정주 | 2.27~4.26 |
세실극장 | 체홉, 여자를 읽다 | 제자백가 | 장서현 | 홍현우 | 3.7~6.7 |
알과핵 소극장 | 루틴 | 잘한다 프로젝트 | 박성찬 | 박성찬 | 4.3~4.12 |
예술공간 오르다 | 어둠속의 햄릿 | 드림시어터컴퍼니 | 정형석 | 정형석 | 4.22~5.3 |
연기학원 요양원 | 극단 아이터 | 김영해 | 김영해 | 5.1~5.10 | |
노을 소극장 | 금천구 시흥동 2015번지 | 극단 노을 | 쏜톤 와일더/오세곤 | 이신영 | 4.22~5.3 |
소극장 동화 | 서부전선 이상 없다 | 극단 지즐 | 김진수 | 석봉준 | 4.28~5.7 |
예술공간 SM | 뽕짝 | 극단 은행나무 | 강병헌 | 문삼화 | 4.30~5.31 |
소극장 씨어터 송 | 그녀들의 집 | 극단 그룹 動·시대 | 김수미 | 오유경 | 5.1~6.14 |
맨땅에 발바닥 展
- 작품명: 비가 내리면 (극단 76團)
∘ 공연일자: 2015.4.8.~4.12
∘ 장소: 예술공간 SM
∘ 작가-김원익, 연출-기국석
- 작품명: 총 맞은 것처럼 (극단 완자무늬)
∘ 공연일자: 2015.4.8.~4.12
∘ 장소: 예술공간 SM
∘ 작·연출-김태수
- 작품명: 리츄얼 (극단 창파)
∘ 공연일자: 2015.4.8.~4.12
∘ 장소: 예술공간 SM
∘ 작가-채흥훈 외 , 연출-채승훈
기획초청작
- 작품명: FRIEND_춤추는 희곡 (극단 갈색푸딩)
∘ 공연일자: 2015.4.24.~4.26
∘ 장소: 예술공간 SM
∘ 작가-아베코보 , 연출-스즈키 타쿠로우
제1회 서울시민연극제
공연장 | 공연명 | 단체 | 참가지부 | 공연기간 |
오씨어터 | 굿 닥터 | 극단 청은 | 성동 | 5.2 |
행복에 관한 2plays | 마을극단 파란 | 금천 | 5.3 | |
처음으로 돌아가라 | 시니어극단 날아라 백로 | 동작 | 5.4 | |
세박자 | 장애인문화예술극회 휠 | 동작 | 5.4 | |
토선생 수궁여행기 | 무지개 연인들 | 성북 | 5.5 | |
여자만세 | 극단 청춘 | 서대문 | 5.6 | |
거짓 속 진실 | 창의융합마을학교 | 강동 | 5.7 | |
마당극 훨훨 간다 | 주부극단 별주부 | 강북 | 5.8 | |
인연 | 극단 마들 | 노원 | 5.9 |
공식 행사
- 개막식: 2015.4.4 오후 2시, 대학로 마로니에공원 야외무대
∘ 프로그램: 오프닝공연(모므로), 서울연극제 및 참가작 소개, 부대행사 ,제5회 서울연극인의 날 소개 및 시상, 제2회 서울연극인대상 소개 및 시상
- 폐막식: 2015.5.18 오후 4시, 대학로 마로니에공원 야외무대
- 합동평가회: 2015.5.23 오후 2시, 대학로연습실 세미나실
부대 행사
- 2015 제36회 서울연극제 희곡집 발간
- 마당에 서다 : 2015.4.25. 예술공간 서울
- 공연소품, 의상 바자회: 2015.5.18. 마로니에 공원 아르코예술극장 대극장 앞
수상내역 (공식참가작)
- 대 상 : 극단 명작옥수수밭 <청춘, 간다>
- 우수상 : 극단 필통 <돌아온다!>
- 연출상 : 극단 필통 <돌아온다!> / 정범철
- 희곡상 : 극단 명작옥수수밭 <청춘, 간다> / 최원종
- 연기상 :
∘ 극단 바람풀 <씨름> / 이재인
∘ 극단 광장 <6.29가 보낸 예고부고장> / 최원석
∘ 극단 명작옥수수밭 <청춘, 간다> / 김왕근
∘ 극단 명작옥수수밭 <청춘, 간다> / 김나미
- 신인 연기상 :
∘ 극단 광장 <6.29가 보낸 예고부고장> / 허지나
∘ 극단 명작옥수수밭 <청춘, 간다> / 류혜린
- 무대예술상 :
∘ 극단 바람풀 <씨름> 소품 / 김교은
∘ 극단 명작옥수수밭 <청춘, 간다> 무대 / 정영
∘ 극단 76단, 극단竹竹 <물의 노래> 음악 / 김동욱
∘ 극단 고래 <불량청년> 영상 / 윤형철
- 특별상 :
∘ 극단 광장 <6.29가 보낸 예고부고장> 연출 / 문석봉
∘ 극단 76단, 竹竹 <물의노래> 연출 / 김국희
수상내역 (미래야 솟아라)
- 대상(작품상) : 바바서커스 <연옥>
- 연출상 : 극단 신세계 <인간동물원초> / 김수정
- 연기상 :
∘ 극단 해적 <휘파람을 부세요> / 이지영
∘ 극단 지구연극 <선샤인 프로젝트> / 박찬홍
- 특별상 : 극단 해적 <휘파람을 부세요>
수상내역 (자유참가작)
- 대상(작품상) : 극단 그룹 동시대 <그녀들의 집>
- 연기상 :
∘ 극단 지즐 <서부전선 이상없다> / 김영진
∘ 극단 그룹 동시대 <그녀들의 집> / 이수미
∘ 극단 은행나무 <뽕짝> / 이형균