지난 서울연극제 한 눈에 보기
|
제33회 서울연극제
행사개요
|
- 행사명: 제33회 서울연극제 |
공식참가작
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
대학로예술극장 대극장 | 더 백 | 극단 Theatre201 | 이명일 | 이명일 | 4.17~4.18 |
용팔이 | 극단 로얄씨어터 | 강다민 | 류근혜 | 4.21~4.29 | |
대학로예술극장 소극장 | 콜라소녀 | 희곡아솟아라 | 김숙종 | 최용훈 | 4.19~4.22 |
코르코르디움-작은신화 | |||||
낙타풀 | 극단 표현과 상상, 유목민 | 김윤미 | 손정우 | 4.25~4.29 | |
기름고래의 실종 | 극단 竹竹 | 김원태 | 김낙형 | 5.2~5.6 | |
인형의 歌 | 창작집단 혼 | 국민성 | 박병수 | 5.9~5.13 | |
아르코예술극장 대극장 | 전하의 봄 | 창작공동체 아르케 | 이해성 | 김승철 | 4.20~4.26 |
아르코예술극장 소극장 | 인생 | 무브먼트 당당 | 김민정 | 김민정 | 4.18~4.22 |
그리고 또 하루 | 연우무대 | 최명숙 | 안경모 | 4.25~4.29 |
미래야 솟아라
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
설치극장 정미소 | 그레이스 | 극단 竹竹 | 윤장호 | 윤장호 | 5.1 |
인질극 X | 극발전소301 | 정범철 | 정범철 | 5.3 | |
홍익 | 극단창세 | 백석현 | 백석현 | 5.5 | |
변기 속 세상-에라이, 똥이다! | 극단 이상한앨리스 | 홍지현 | 윤사비나 | 5.7 | |
서울 메디아 | 연극집단 청춘오월당 | 에우리피데스, 데아 로아 | 전용환 | 5.9 |
자유참가작
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
설치극장 정미소 | 거울 뒤 여자 | 극단물결, 극단 창 | 김영하, 홍창수 | 김봉건 | 5.12~5.28 |
대학로극장 | 권력유감 | 극단 대학로극장 | 이우천 | 이우천 | 3.1~4.29 |
아름다운 극장 | 그놈을 잡아라 | 극단 드림시어터컴퍼니 | 정형석 | 정형석 | 4.7~5.6 |
아리랑소극장 | 동백꽃 | 극단 아리랑 | 김유정 | 김동순 | 4.19~5.27 |
대학로스타시티TM스테이지 | 맥베스-미디어 콤플렉스 | 극단 후암 | 세익스피어 | 차현석 | 4.18~4.27 |
무비하우스2층 드라마홀 | 사진 속의 젊은이 | 극단 신협 | 박정기 | 전세권 | 5.3~5.13 |
우석레퍼토리극장 | 아빠와 함께라면 | 극단 Da | 이노우에 하사시 | 임세륜 | 4.25~5.6 |
김동수플레이하우스 | 우동 한 그릇 | 김동수컴퍼니 | 구리 료헤이 | 김동수 | 4.26~7.22 |
국립극장 별오름 | 푸르가토리움 | 명품극단 | 예가형제 | 김원석 | 4.17~4.29 |
기획 초청작
공연장 | 공연명 | 단체 | 작가 | 연출 | 공연기간 |
설치극장 정미소 | 햄릿이야기 | 극단 가변 | W.셰익스피어 | 이성구 | 4.19~4.29 |
아르코예술극장 대극장 | 바리, 서천 꽃그늘아래 | 극단 장자변덕 | 정가람 | 이훈호 | 4.28~4.29 |
대학로예술극장 대극장 | 쉬반의 신발 | 문화예술교육 더베프 | 팀 크라우치 | 브리기트 데티에 | 5.2~5.6 |
빈:터-사라치 | 극단 소금창고 | 오타 쇼고 | 이지영 | 5.9~5.12 |
부대행사
- 2012 서울연극제 희곡집 발간
- 개막식: 2012. 4.16 오후 5시, 아르코예술극장 대극장
- 폐막식: 2012. 5.13 오후 6시, 대학로예술극장 대극장
- 배우100인의 독백 모노스토리 시즌1
∘ 일자: 2012.4.20.~5.11(총 10회)
∘ 장소: 대학로 연극센터 로비, 광화문 세상에서제일작은한평극장
- 꿈나눔 도서 바자회
∘ 일자: 2012.4.20.~5.6
∘ 장소: 아르코예술극장 앞마당
- 3%기부: 서울연극제 총 수익금의 3% 기부
- 기자간담회: 2012.4.13 오후 2시, 예술가의 집 다목적홀
- 합평회: 2012.6.4 오후 2시, 예술가의 집 다목적홀
수상내역 (공식선정작)
- 대상: 극단 연우무대 <그리고 또 하루>
- 우수상: 극단 표현과상상 & 유목민 <낙타풀>
- 연출상: 극단 표현과 상상 <낙타풀> / 손정우
- 희곡상: 극단 연우무대 <그리고 또 하루> / 최명숙
- 무대예술상 :
∘ 극단 무브먼트당당 <인생> 무대조명 / 김철희
∘ 극단 연우무대<그리고 또 하루> 무대미술 / 김대한
∘ 극단 竹竹 <기름고래의 실종> 무대음악 / 김동욱
∘ 창작집단 혼<인형의 歌> 무대의상 / 장혜숙
- 연기상
∘ 극단 연우무대 <그리고 또 하루> / 이지현(여자 역)
∘ 극단 로얄씨어터 <용팔이> / 채연정
∘ 창작집단 혼 <인형의 歌> / 김태훈
∘ 희곡아솟아라 코르코르디움-극단 작은신화 <콜라소녀> / 박성준
- 관객평가단 인기작품상: 희곡아솟아라 코르코르디움-극단 작은신화 <콜라소녀>
수상내역 (미래야 솟아라)
- 작품상: 극단 창세 <홍익>
- 연출상: 극단 창세 <홍익> / 백석현
- 연기상
∘ 극발전소 301 <인질극X> / 우정국
∘ 연극집단 청춘오월당 <서울메디아> / 이종윤
수상내역 (자유참가작)
- 작품상: 극단 아리랑 <동백꽃>